Ihr zuverlässiger Partner seit langen Jahren
Gastro-Service


Gastro-Service

Handl Tyrol ist mit seiner Gastronomieservice GmbH schon seit langen Jahren ein zuverlässiger Partner der gehobenen Hotellerie und Gastronomie in Tirol und Vorarlberg.
Dabei wird vor allem auf die Hochwertigkeit des Sortiments sowie einem ausgewogenem Preis-Leistungs-Verhältnis geachtet. Das Vertrauen unserer Kunden in unsere Leistung und unser Engagement ist für uns Wertschätzung und Ansporn zugleich, dieser Erwartungshaltung auch in der Zukunft gerecht zu werden.

Tourenplan

Informieren Sie sich im beigefügten Plan, wann Sie von unseren Fahrern beliefert werden. Unseren aktuellen Tourenplan für 2017/18 finden Sie unten als PDF zum Download.

Sortimentliste

Unsere umfangreiche Sortimentsliste für das Jahr 2018 finden Sie hier als PDF zum Download. Bei Fragen zur Sortimentsliste, können Sie uns jederzeit kontaktieren!

Unser Team

Innendienst

Außendienst

Innendienst

Markus Handl, MBA
Geschäftsführender Gesellschafter
markus.handl@handltyrol.at

Prok. Walter Böhm
Verkaufsleiter
walter.boehm@handltyrol.at
Tel.: 0664/60680-1297

Mathias Rotter
Produktionsleiter
mathias.rotter@handltyrol.at
​Tel.: 0664/60680-1290

Huberta Zangerl
Vertriebsinnendienst
Tel.: +43 5442/6900-1312
huberta.zangerl@handltyrol.at

Anja Siegele
Vertriebsinnendienst
Tel.: +43 5442/6900-1310
anja.siegele@handltyrol.at

Außendienst

Philipp Böhm
Gebietsverkaufsleiter Oberes Gericht, Landeck, Paznaun
philipp.boehm@handltyrol.at
​Mobil: 0664/60680-1312

Magnus Thurnes
Gebietsverkaufsleiter Vorarlberg, Arlberg, Außerfern
magnus.thurnes@handltyrol.at
​Mobil: 0664/60680-1294

Harald Santer
Gebietsverkaufsleiter Pitztal, Ibk Land, Unterland
harald.santer@handltyrol.at
​Mobil: 0664/60680-1295

Harald Hann
Gebietsverkaufsleiter Ötztal, Außerfern
harald.hann@handltyrol.at
​Mobil: 0664/60680-1293

 

Kontakt





Handl Tyrol Gastronomieservice GmbH

Bundesstraße 33
A-6551 Pians
Österreich

Tel.: +43 5442 - 6900 - 1310
Fax.: +43 5442 - 6900 - 1087

gastroservice@handltyrol.at